Примерное время чтения: 2 минуты
1190

В центре Владимира сгорел ресторан «Сохо»

Владимир, 1 сентября — АиФ-Владимир. Стейк-хаус «Сохо» сгорел в центре Владимира вчера, в воскресенье, 31 августа.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС по Владимирской области в 11:50. По данным спасателей, площадь пожара составила 50 кв.м. К счастью, пострадавших нет ни среди посетителей ресторана, ни среди персонала.

По предварительным данным, пожар возник в чердачном помещении, где располагается оборудование для приготовления шашлыка и гриля. Скорее всего, огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения с этим оборудованием.

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

 

В МЧС сообщили, что огонь удалось потушить к 13:25. После этого ещё какое-то время пожарные «проливали» здание. Пришлось снять даже верхний слой крыши из оцинкованного железа и пролить перекрытия, чтобы полностью исключить возможность распространения огня на соседние с рестораном здания. Ведь в историческом центре Владимира здания располагаются вплотную друг к другу.

Как передаёт Зебра ТВ, из соседних офисов, кафе и ресторанов были эвакуированы сотрудники и посетители.

Как рассказали сами сотрудники ресторана, сначала они пытались потушить пожар сами, но не справились. Начальник федеральной противопожарной службы по Владимирской области Павел Литов сообщил, что открытый огонь был потушен достаточно быстро. Однако сложности в тушении пожара произошли из-за того, что помещения ресторана «Сохо», скорее всего, несколько раз реконструировались. Поэтому в здании есть так называемые «тройные стены» из горючего материала, которые существенно осложнили работу пожарных.

Движение транспорта из-за пожара в центре Владимира было полностью перекрыто на несколько часов.

Сейчас в здании ресторана работают сотрудники полиции и специалисты судебно-экспертной лаборатории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах