Владимир, 10 июля – АиФ-Владимир. Окончательную версию пожара в гипермакете «Глобус» могут озвучить уже 2 августа.
Сейчас следствие по делу о возгорании продолжается, проводятся проверки и экспертизы, результаты которых до установления окончательной причины пожара не разглашаются.
По предварительным данным, напомним, причиной возгорания в складских помещениях «Глобуса» назван непреднамеренный поджог. Происшествие случилось 3 мая в 20:34. Спасатели тушили огонь до четырех часов утра. Были задействованы 79 сотрудников МЧС и 29 единиц техники. Сумма ущерба оценивается в 1 млрд рублей.
Во Владимире случился пожар в гипермаркете «Глобус» | Фотогалерея
9 июля руководитель российского подразделения немецкой сети гипермаркетов «Глобус» Йохансен Толай лично приехал из Москвы во Владимир, чтобы выразить благодарность 20 пожарным областного центра, отличившимся во время тушения, пишет пресс-служба МЧС России по Владимирской области. Толай отметил, что если бы не четкие действия пожарных, то огонь мог бы уничтожить и торговые помещения. Благодаря тому, что торговые помещения удалось отстоять, гипермаркет смог возобновить свою работу всего спустя 20 дней после пожара.

Гендиректор сети гипермаркетов каждому кланялся, жал руку, вручал благодарственные письма и подарки от «Глобуса». А самому региональному подразделению МЧС руководство немецкой компании пообещало подарить 18-местный автобус для спасателей.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть