Примерное время чтения: 2 минуты
346

Во Владимирской области появился неизвестный смертельный наркотик

Владимир, 26 сентября — АиФ-Владимир. УФСКН по Владимирской области распространило срочное сообщение о том, что в нашем регионе появился новый неизвестный смертельный наркотик.

Вчера вечером в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали двоих жителей 33-го региона, у которых было изъято 4,5 и 50 граммов неизвестной растительной массы. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является аналогичным веществу, спровоцировавшему массовые отравления и летальные исходы в Кировской области.

Вещество обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека - возникновением судорожного приступа, угнетением сознания, остановкой дыхания, неадекватным поведением. По сути своей, данное вещество - не просто наркотик, а яд, провоцирующий в организме человека сильнейшее отравление.

«По факту появления на территории области данного психоактивного вещества проинформированы все правоохранительные органы области, департамент здравоохранения, областной наркологический диспансер. Организованы оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по пресечению дальнейшего распространения, а самое главное потребления нового наркотика. Данная проблема взята под особый контроль руководством Управления.

В связи с тем, что основной удар волны отравлений пришелся на молодое поколение, просим родителей, педагогов с особым вниманием отнестись к этой проблеме и провести профилактические беседы со своими подопечными. Самих молодых людей хочется призвать к благоразумности и не поддаваться на уловки тех, кто распространяет эту заразу.

Управление ФСКН России по Владимирской области еще раз напоминает всем жителям города и области, что полезных наркотиков не бывает. Потребление психоактивных веществ вызывает моментальную зависимость, а у кого-то и смерть», - говорится в сообщении УФСКН.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах