Примерное время чтения: 2 минуты
841

За насилие над 15-летней девочкой жителю Собинского района дали 10 лет

Владимир, 10 октября – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области сообщает, что суд признал виновным 44-летнего, ранее судимого, уроженца Москвы, в сексуальном насилии над 15-летней девочкой.

Как установили следствие и суд, в октябре 2013 года мужчина продал свою квартиру в Москве и купил дом в Собинском районе, при этом ведя праздный образ жизни. В ближайшем населённом пункте мужчина познакомился с местным жителем. Несмотря на достаточно сдержанное к себе отношение, он всячески пытался войти в близкий круг семьи, проявляя повышенный интерес к его 15-летней дочери. Объяснял он это тем, что хотел познакомить девочку с молодым человеком из столицы.

8 июня 2014 года с согласия родителей мужчина пригласил девочку на дискотеку, где должен был находиться молодой человек. Но после танцев злоумышленник повёз ребёнка не домой, а на берег озера, где, применив физическое насилие, совершил в отношении девочки преступления сексуального характера. 

Не растерявшись, девочка вырвалась и убежала, но рассказать родителям о том, что случилось, не решилась. 
Отец девочки, заметив изменения психологического состояния дочери, вызвал её на откровенный разговор и, узнав о произошедшем, сообщил в полицию. 
Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах