Примерное время чтения: 2 минуты
201

Во Владимире безработный угнал «жигули» и поехал кататься по городу

Владимир, 15 октября – АиФ-Владимир. Полицейские задержали во Владимире 34-летнего безработного, угнавшего автомобиль «ВАЗ» от подъезда дома по ул. Белоконская.

Об угоне  сообщил владелец авто, 79-летний житель Владимира, который припарковал «жигули» у подъезда дома в 15:30, а через полчаса не нашел машину на месте.

Правоохранители немедленно ввели операцию «Перехват» и сообщили приметы авто всем дежурным нарядам. Также ориентировка на похищенный «ВАЗ» и возможные пути отхода угонщика были переданы на стационарные посты, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Полицейские заметили разыскиваемый автомобиль на ул. Ватутина и начали преследование. Задержать водителя удалось возле дома №36А по улице Усти-на-Лабе. За рулем «ВАЗа» сидел 34-летний безработный, на пассажирском кресле – его приятель. Оба были доставлены в отдел полиции.

Правоохранителям удалось выяснить, что подозреваемый перед совершением преступления сидел на лавочке около дома потерпевшего и видел, как пенсионер припарковал машину. Когда мужчина ушел, злоумышленник открыл дверь «жигули», взломал систему зажигания, завел авто и поехал кататься, предварительно заехав за своим знакомым. Когда злоумышленник заметил, что его преследуют полицейские, он попытался скрыться.

Против угонщика возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении авто без цели хищения. Полицейские выясняют дополнительные обстоятельства произошедшего.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах