Примерное время чтения: 1 минута
120

Ковровские пожарные вытащили из горящего помещения двух бомжей

Владимир, 18 февраля – АиФ-Владимир. Сотрудники МЧС спасли на пожаре в доме №10 по улице Социалистической города Коврова двух бомжей, уроженцев городов Воркуты и Гомеля, не имеющие постоянной работы.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, мужчины жили на чердаке многоквартирного дома. Они постоянно распивали здесь спиртные напитки и курили. Причиной пожара стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. 

Сообщение о горящем чердаке поступило на пульт диспетчера пожарной охраны 16 февраля в 19:29. К месту вызова немедленно были направлены  пожарные расчеты. Дом четырехэтажный, сложной планировки, коридорного типа.  К моменту прибытия спасателей с чердака валил густой дым, а  коридор четвертого этажа уже стал наполняться продуктами горения. Поднявшись на чердак, пожарные обнаружили, что горят старые матрасы и бытовой мусор.

В дальнем углу чердака были слышны мужские голоса. Огнеборцы с трудом разыскали в дыму двух мужчин, которые практически потеряли сознание. Они на руках вынесли пострадавших в безопасное место и передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах