Примерное время чтения: 2 минуты
253

Двое ковровских школьников спасли из горящей квартиры мужчину

Владимир, 12 февраля, АиФ-Владимир. Школьники из Коврова спасли из огня мужчину, когда тот находился в своей квартире. Произошло это 11 февраля 2014 года.

В 4 часа дня два друга, выпускник кадетского класса МЧС ковровской школы №8 Константин Толли и ученик школы №22 г. Коврова Руслан Ефимов, находились в доме №5 в переулке Ногина. Почувствовав запах дыма в подъезде, ребята поднялись на 5 этаж, чтобы выяснить его источник.

На лестничной клетке, около входной двери, в клубах дыма сидела женщина. Она сообщила, что в горящей квартире находится мужчина. Пользуясь знаниями, полученными на уроках в кадетском классе МЧС, Константин попросил у соседей ведро воды и тряпки. Прикрыв органы дыхания мокрыми полотенцами, ребята вошли в квартиру, которая уже была полностью заполнена едким дымом.

На полу у горящего дивана они увидели мужчину, который почти потерял сознание. Под руки школьники вывели его в подъезд. К этому времени уже прибыли пожарные подразделения и «скорая».

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Региональное Управление МЧС сообщает, что причиной пожара стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара в квартире сгорел диван и внутренняя отделка на площади 3 кв.метра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах