Примерное время чтения: 2 минуты
1074

Во Владимирской области иностранца будут судить за домогательства к ребенку

Владимир, 25 февраля – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области сообщает, что перед судом предстанет гражданин Армении за сексуальное насилие над 10-летней внучкой своей сожительницы.

Как выяснили правоохранители, с 2007 года после развода родителей девочка осталась жить с мамой.  С мая 2013 года бабушка девочки, которая работала в Москве, стала приезжать домой с сожителем. Мужчина быстро адаптировался в семье, установил доверительные отношения с ребёнком.

Летом и осенью 2013 года мужчина, выбирая моменты, когда девочка находилась в комнате одна, неоднократно совершал в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера. Боясь мужчину, девочка никому не рассказала о произошедшем. 

3 января 2014 года мужчина вновь воспользовался беспомощностью ребёнка и снова совершил противоправные действия сексуального характера. В этот момент в комнату вошла родная тётя девочки, которая тут же сообщила об увиденном отцу ребёнка. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию.

В отношении иностранца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девочке оказана психологическая поддержка. Кроме того, принят комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности жизни и здоровья ребенка.

В Следкоме рассказали, что в ходе расследования уголовного дела бабушка девочки, не отказываясь от намерения продолжать отношения с сожителем, оказывала на внучку отрицательное влияние, в том числе уговаривая её дать ложные показания.  

Следователи установили, что мать и бабушка девочки злоупотребляют алкоголем. Поэтому следствием было инициировано тщательное исследование ситуации органами профилактики, которыми зафиксированы ненадлежащие условия воспитания и содержания девочки. По результатам вмешательства уполномоченных органов мать ребёнка лишена родительских прав. По решению суда девочка передана под опеку родного отца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах