Примерное время чтения: 2 минуты
425

Педофил, насиловавший в Кольчугине мальчиков, признан невменяемым

Владимир, 23 января – АиФ-Владимир. 40-летний мужчина, применивший сексуальное насилие в отношении восьми мальчиков от 11 до 14 лет, живущих в Кольчугине, признан невменяемым.   

Как сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, стационарная комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза проводилась в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского.

Комиссия экспертов констатировала у мужчины множественное органическое расстройство личности, сопровождающееся психическими отклонениями сексуального предпочтения в форме педофилии. Обвиняемого поместили в психиатрическую больницу.

После завершения комплекса следственных мероприятий уголовное дело будет направлено в суд для принятия решения о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера. 

Напомним, мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и «развратные действия в отношении несовершеннолетнего» (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, в 2012 году злоумышленник прибыл из Москвы в город Кольчугино, устроился работать в местное кафе. Здесь он знакомился с малолетними мальчиками, угощал сладостями, входил в доверие, снабжал небольшими деньгами за распространение рекламы заведения. 

Под предлогом игры на компьютере и другим поводам летом и осенью 2012 и 2013 годов обвиняемый приглашал детей на съемные квартиры, где совершал в отношении них сексуальное насилие.

В рамках уголовного дела потерпевшими признаны восемь мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет.

В начале декабря 2013 года мужчина, скрывавшийся от следствия, был задержан в Крыму, где он совершил аналогичное преступление в отношении 10-летнего ребенка. После задержания злоумышленника этапировали в Кольчугинских район. Здесь он был заключен под стражу по ходатайству следствия и решению суда о заочном аресте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах