Примерное время чтения: 1 минута
726

На пожаре в Муроме спасли пятерых детей

Владимир, 23 апреля – АиФ-Владимир. Пятерых детей удалось вчера спасти во время пожара, вспыхнувшего в квартире одного из жилых домов на улице Нежиловка в Муроме.

Как рассказали в МЧС по Владимирской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 17.33. Горела квартира в доме №1б по улице Нежиловка. Звонила женщина из соседней  квартиры. Она также сообщила, что в квартире соседей находятся дети, которые просят о помощи.

На место пожара тут же выехали две автоцистерны и одна автолестница пожарной части №15, а также  автомобили поисково-спасательного отряда и службы пожаротушения.

Приехавшие пожарные установили, что горит квартира на пятом этаже. В подъезде дома было сильное задымление. После оперативно проведённой разведки выяснилось, что детям удалось открыть входную дверь квартиры.

Силами поисково-спасательного отряда удалось подручными средствами быстро ликвидировать очаг возгорания, а пожарные звена газодымозащитной службы вывели детей 5-ти, 8-ми, 14-ти лет и двойняшек 12-ти лет из задымлённого подъезда.

В квартире, где случился пожар, сгорели постельные принадлежности на площади 2 кв.м. Сейчас причина пожара устанавливается.

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах