Примерное время чтения: 2 минуты
111

В отношении сотрудников, допустивших побег заключенного из зала суда, завершилась служебная проверка

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, исходя из материалов служебной проверки, причиной чрезвычайного происшествия стали грубые нарушения правил конвоирования задержанных и заключенных под стражу, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей личным составом изолятора временного содержания, необеспечение должного контроля за служебной деятельностью указанного подразделения со стороны руководства районного отдела и управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД.

По результатам проверки наложены дисциплинарные взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии и строгих выговоров на руководителей и сотрудников ОМВД России по Александровскому району, также о неполном служебном соответствии предупреждены руководители УМВД России по Владимирской области, курирующие деятельность спецучреждений полиции.

Напомним, 7 июля уроженец Таджикистана, задержанный за сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершил побег прямо из зала Александровского городского суда. Сюда мужчина был доставлен из ИВС ОМВД России по Александровскому району решения об избрании меры пресечения. Когда задержанного вводили в помещение для заключенных в зале суда он, растолкав конвоировавших его сотрудника ИВС и полицейского комендантского отделения, сбежал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах