Примерное время чтения: 2 минуты
106

Ковровчанина будут судить за убийство двух человек и изнасилование 12-летней девочки

Это: убийство двух человек, в том числе малолетнего ребенка, с целью скрыть другое преступление, изнасилование несовершеннолетней, кража, умышленное уничтожение имущества

Дело Максимова, ранее неоднократно судимого, в том числе за умышленные преступления против жизни и здоровья человека, а также половой неприкосновенности, в ближайшее время буде передан в суд.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, по версии следствия, вечером 24 сентября прошлого года пьяный Максимов сел в Коврове в электричку, следовавшую до поселка Новый Быт Селивановского района. В пригородном поезде мужчина познакомился с 52-летней проводницей. Когда прибыли на конечную станцию, женщина, с которой была ее 12-летня внучка, пригласила обвиняемого к себе в гости. Там они выпили. А потом женщина потребовала от случайного знакомого покинуть ее дом. Разгорелся конфликт, во время которого Максимов задушил женщину.

После этого обвиняемый, угрожая убийством, изнасиловал девочку, а потом зарезал. От полученных множественных ножевых ранений девочка скончалась на месте.

Перед тем, как скрыться с места преступления, Максимов снял с тела убитой женщины золотые украшения, а затем, чтобы «замести следы», бросил в спальне горящий окурок. В результате в доме возник пожар.

Дело раскрыто по «горячим» следам.

По ходатайству следователя суд постановил заключить Максимова под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах