Примерное время чтения: 2 минуты
445

Эксгибициониста, испугавшего 11-летнюю девочку, могут посадить на 20 лет

Владимир, 18 октября - АиФ-Владимир. Против 40-летнего жителя Вязниковского района, страдающего эксгибиционизмом, возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, совершенные лицом, ранее судимым за аналогичное преступление» (ч. 5 ст. 132 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области, мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении 11-летней девочки, которая, по заключению психологов, травмирована и глубоко переживает случившееся.

По версии следствия, днем 14 октября мужчина, катавшийся по улицам на скутере, «присмотрел» школьницу, которая возвращалась с учебы, и начал за ней следить. В относительно безлюдном месте эксгибиционист нагнал ребенка и продемонстрировал ей свои обнаженные гениталии. Девочка прибежала домой в шоке, рассказала маме о случившемся. Та немедленно позвонила в полицию, и мужчину задержали по горячим следам.

Оказалось, что злоумышленник уже был осужден в 2007 году за аналогичные преступления в отношении шести детей. На свободу он вышел в 2011 году и, очевидно, не встал на путь исправления. Сейчас полицейские устанавливают причастность вязниковца к другим аналогичным преступлениям, совершенным после освобождения мужчины.

На время следствия суд постановил заключить эксгибициониста под стражу. Статья, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В рамках уголовного дела следователи также дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за теми, кто склонен к совершению преступления. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах