Владимир, 12 сентября - АиФ-Владимир. Сегодня Владимирский областной суд подтвердил решение Кольчугинского городского суда об условно-досрочном освобождении матери двоих детей Анастасии Дорониной, которая осуждена за ДТП. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на адвоката Дорониной Александра Гофштейна.
- Владимирский областной суд отклонил кассационное представление прокурора и подтвердил постановление Кольчугинского городского суда, признав его законным и обоснованным, - цитирует информагентство своего собеседника.
Постановление об УДО уже вступило в законную силу, и в ближайшее время Доронина выйдет на свободу. Возможно, это случится уже в среду или в четверг - после того, как в колонию-поселение, где Анастасия отбывает наказание, придет постановление суда.
Напомним, после того, как Кольчугинский городской суд Владимирской области 2 августа принял решение о том, чтобы удовлетворить УДО Дорониной, прокуратура подала кассационное представление с тем, чтобы обжаловать решение суда.
Мать двоих детей Анастасия Доронина осуждена за ДТП, случившееся во Владимирской области 4 года назад. Ее признали виновной в «нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть»: машина Дорониной столкнулась с мотоциклом, на котором ехали двое несовершеннолетних. Оба подростка погибли. Доронину приговорили к 4 годами колонии-поселения и выплате 2,4 млн рублей в пользу потерпевших.
Поскольку младшая дочь Анастасии серьезно больная и нуждается в постоянном уходе и лечении, встал вопрос о досрочном освобождении Дорониной. В этом женщину поддеживали и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, и даже президент России: 3 мая вышел Указ главы государства о помиловании Дорониной.
В октябре прошлого года, когда женщина отбыла треть наказания, она обратилась в суд с просьбой об УДО. Однако ходатайство не было поддержано, в том числе потому, что Доронина выплатила лишь незначительную часть назначенной компенсации.Сейчас, по словам осужденной, 2,4 млн рубелй выплачены полностью. Больше двух миллионов рублей помогли собрать благотворители.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть