
Владимир, 6 ноября - АиФ-Владимир. В Александрове полицейские задержали мужчину, угнавшего автомобиль ВАЗ-2107. Выяснилось, что угонщику 23-года, за руль он сел пьяный и без водительского удостоверения. Кроме того, раньше мужчина привлекался к уголовной ответственности за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ст. 166 УК РФ) и за разбой (ч.2 ст.162 УК РФ).
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, 4 ноября в 23:30 в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ- 2107 от дома по улице Лермонтова. Все полицейские, дежурившие в тот день, получили ориентровку на автомобиль. Один из полицеских экипажей, патрулируя улицы, заметил угонщика. Правоохранители не стали привлекать к себе внимания, а двинулись за автомобилем, одновременно сообщив всем коллегам о его месте нахождения. На улице Ленина полицейские смогли перекрыть движение угнанному автомобилю и остановить машину. Однако угонщик попался с характером. Он не подчинился требованиям правоохранителей выйти из машины, а попытался скрыться. В итоге въехал в служебный автомобиль, помяв ему правую переднюю дверь.
Пока длилась эта сцена к месту происшествия «подтянулись» 5 нарядов ДПС, наряд вневедомственной охраны и автомобиль дежурной части. Угнанную машину остановили, а водителя и пассажира задержали. При досмотре у водителя были найдены все необходимые для угона приспособления.
Накануне владимирские полицейские также гонялись за пьяным водителем. В 21:35 в дежурную часть позвонила жительница областного центра и сообщила, что ее брат, будучи сильно пьяным, сел за руль отцовского ВАЗа 2107и уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время правоохранители, заметив нарушителя на ул. Западной, попытались его задержать. Мужчина стал уходить от погони и по касательной столкнулся с патрульным авто полицейских. В результате пьяного водителя удалось задержать. Он привлечен к административной ответственности по ст.ст.12.8 ч.3, 12.27 ч.2 КОАП РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть