Примерное время чтения: 3 минуты
184

55-летнего петушинца задержали за педофилию

Владимир, 26 ноября – АиФ-Владимир. 55-летнего мужчину подозревают в педофилии. Ему инкриминируют две статьи: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и «Развратные действия, совершенные в отношении двух или более малолетних детей» (ч 3 ст. 135 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, подозреваемый - офицер вооруженных сил в отставке. Внешне он вел добропорядочный образ жизни и долго умело скрывал свои преступные наклонности.

По версии следствия, весной прошлого года мужчина на улице остановил 9-летнюю девочку. Он попросил ее помочь найти своего ребенка. Под этим предлогом посадил девочку в машину и вывез в лес, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Впоследствии вплоть до осени подозреваемый все с той же целью систематически вывозил девочку и ее подружек на окраины Петушков и Костерева. При этом он снимал все происходящее на видео и фотографировал детей голыми.

Во время обысков в доме и гараже подозреваемого были найдены электронные носители, на которых хранились порнографические фото- и видеоматериалы. На них запечатлены как пять установленных потерпевших, так и другие дети, чьи имена сейчас выясняются.

Мужчину «взяли» после того, как родители, узнав о нем от детей, обратились в полицию.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Полицейские обращаются к жителям Петушинского района с просьбой обратиться с заявлением в правоохранительные органы, если они в курсе того, что аналогичные действия совершались и в отношении их детей.

«Если в силу каких-либо причин Вы не решились заявить о случившемся в правоохранительные структуры, сообщите об этом сейчас», - говорится в сообщении пресс-службы.

Контактные телефоны:

8(49243) 2-15-64 – Петушинский межрайонный следственный отдел

8(4922) 47-29-37 – отдел криминалистики следственного управления

8(49243) 2-13-78, 2-29-06 - отдел МВД России по Петушинскому району

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах