Примерное время чтения: 2 минуты
101

Вязниковцы помогли задержать возможного насильника

Владимир, 28 ноября – АиФ-Владимир. В Вязниковском районе жители помогли задержать 59-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании. Люди откликнулись на призывы о помощи женщины, ставшей жертвой злоумышленника. Они задержали мужчину и вызвали полицию.

Сейчас против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством» (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК). Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ранним утром 21 ноября на улице одного из населенных пунктов Вязниковского района мужчина неожиданно напал сзади на женщину, шедшую на работу. Он пригрозил жертве убийством, затем избил и попытался изнасиловать. Женщина, однако, оказала активное сопротивление, сумела вырваться и убежать, бросив на месте преступления свои личные вещи.

Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства случившегося. Следствие располагает сведениями о том, что подозреваемый уже был ранее судим за убийство. Он освободился из мест заключения лишь в прошлом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах