Примерное время чтения: 2 минуты
152

Александровца будут судить за смерть 10-летнего сына

Владимир, 5 декабря – АиФ-Владимир. В суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Александровского района, из-за беспечности которого погиб его сын. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, 26 июля в лесу возле села Махра обвиняемый нашел гладкоствольное ружье, заряженное патроном 16 калибра с дробовым зарядом.

Мужчина понимал, что поступает противозаконно, но тем не менее, не сообщил о находке в полицию, не сдал оружие, а привез его домой и спрятал в комнате под кроватью. При этом александровец не принял даже элементарных мер к безопасности хранения ружья.

На следующий день мужчина ушел по делам, оставив дома без присмотра двух детей – своего 10-летнего сына и его 12-летнего друга. Дети играли и нашли ружье. Стали его рассматривать. Затем 12-летний подросток направил ствол ружья в сторону своего приятеля и нажал на курок. Оружие неожиданно для ребенка выстрелило. Пуля попала в голову 10-летнего мальчика. Ребенок умер на месте происшествия.

Потерпевшей по делу признана мама погибшего мальчика. В прошлом году супруги развелись, сын остался с матерью. Однако отец продолжал активно участвовать в жизни мальчика, поддерживал материально, брал к себе на выходные и каникулы. Родители тяжело переживают гибель своего единственного ребенка.

Обвиняемый полностью признал свою вину в случившемся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах