Примерное время чтения: 2 минуты
113

Гусевчане осуждены за вымогательство у предпринимателей

Владимир, 28 марта - АиФ-Владимир. Двух жителей Гусь-Хрустального района 41-летнего Юрия Минькина и 42-летнего Михаила Рожкова осудили сразу по нескольким статьям. Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, Минькина признали виновным в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ), вымогательстве (ч.1 ст.163) и вымогательстве, совершенном с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору (п. «а,в» ч.2 ст.163). Рожков осужден за вымогательства чужого имущества группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ).

Житель Гусь-Хрустального получил три года «строгача» за избиение человека и денежное вымогательство >>>

Суд установил, что в мае 2011 года Минькин и Рожков приехали в административное здание завода «Швеймаш» и потребовали от предпринимательницы ежемесячно передавать им 10 тысяч рублей от доходов. Кроме того, Рожков потребовал еще лично для себя 150 тысяч рублей.

При этом оба мужчины угрожали бизнесменше насилием, если она откажется выполнять их требования. В подтверждение своих слов Минькин ударил женщину по голове.

Чиновника будут судить за взяточничество и вымогательство >>>

Аналогичные требования о передаче денежных средств вымогатели выставили и другим гусевским предпринимателям, занимающимся продажей стекольных изделий.

Минькина приговорили к шести годам тюрьмы, Рожкова – к пяти. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах