Примерное время чтения: 2 минуты
187

По недосмотру воспитательницы мальчик получил травму в детском саду

Владимир, 12 сентября – АиФ-Владимир. В Гороховецком районе в детском саду, который находится на базе образовательного учреждения «Денисовская средняя общеобразовательная школа», трехлетний малыш упал с качелей и сломал правую руку. Согласно судебно-медицинскому заключению, травма, полученная мальчиком, нанесла тяжкий вред здоровью ребенка. По мнению сотрудников прокуратуры Гороховецкого района, проводивших проверку в образовательном учреждении, несчастный случай произошел по вине воспитателя.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, 22 августа 53-летняя женщина вывела малышей на прогулку. А потом отвела трехлетнего мальчика с участка для младшей группы и отпустила играть одного на участке для старших детей.

Прокурор внес представление директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Денисовская средняя общеобразовательная школа» с требованием устранить нарушения.

Кроме того, материалы проверки направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

Также сотрудники регионального управления Роспотребнадзора по инициативе прокурора проверят детские площадки во всех детских садах Гороховецкого района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах