Владимир, 14 февраля – АиФ-Владимир. Следователи возбудили уголовное дело против 36-летней жительницы Александровского района, силой пытавшейся вернуть мужа в семью, и ее 41-летнего знакомого, «помогавшего» в восстановлении ячейки общества.
Дело возбуждено по результатам доследственной проверки по статье о незаконном лишении свободы, совершенной группой лиц с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия (п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 127 УК РФ), уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.
Как выяснили следователи, более 10 лет назад овдовевшая мать-одиночка вышла замуж за местного жителя. В браке у пары родился еще один ребенок. Через некоторое время отношения в супругов стали сложными, а около года назад глава семьи уехал на заработки в Московскую область. Сначала он постоянно приезжал к жене и детям, однако со временем стал появляться дома все реже, поскольку завел в Подмосковье другую женщину. Между тем, мужчина очень скучал по своему ребенку и по возможности его навещал.
В начале декабря 2016 года александровец позвонил жене и сказал, что хочет приехать к ребенку. В тот момент женщина приняла категорическое решение вернуть мужа в семью любыми способами и заручилась в этом поддержкой знакомого.
11 декабря 2016 года, когда муж появился в квартире, жена встретила его вместе с приятелем. Вдвоем они напали на мужчину и избили битой и деревянными брусками - удары наносили по рукам и ногам. Затем у мужчины отобрали телефон, чтобы он не мог никому позвонить и периодически насильно поили водкой. В один из дней сообщники заставили заложника позвонить новой пассии и сообщить ей, что он остался в семье, а к ней не вернется. Потерпевшего незаконно удерживали в квартире до 19 декабря 2016 года.
В этот день жительница Подмосковья, обеспокоенная ситуацией, приехала в Александровский район и обратилась за помощью в полицию. Те вмешались в ситуацию и спасли 31-летнего мужчину, которого с множественными гематомами и переломом руки доставили в стационар местной клиники. После выписки пострадавший уехал в Московскую область.
Подозреваемые не отрицают вину в случившемся.
Учитывая, что на иждивении воинственной женщины находятся двое несовершеннолетних детей, к ситуации подключили органы системы профилактики.
Сейчас ведется расследование, собираются данные для закрепления доказательств вины подозреваемых.
Житель Коврова незаконно лишил свободы свою бывшую супругу
Муромлянина осудили на 5,5 лет за изнасилование знакомой на глазах у сына
В Юрьев-Польском мужчина держал в погребе своего знакомого
Житель Александрова пытал паяльником беременную жену
В Коврове осудили мужчину, державшего в заточении гражданскую жену