Утром 21 марта во Владимире 49-летний рабочий упал в шахту лифта с 11 этажа, в результате чего получил повреждения, не совместимые с жизнью. Об этом сообщили в пресс-службе СледКома РФ по Владимирской области.
По данным ведомства, это произошло на Нижней Дуброве в доме №51. Когда работник ООО «Монолитчик-плюс» приступил к работал по креплению защитной перегородки в шахте лифта строящегося дома. Закрепляя перегородку, он потерял равновесия и упал вниз с высоты 11 этажа. Мужчина скончался до приезда «скорой» помощи.
Следственный комитет РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело по факту гибели работника за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.
«При осмотре места происшествия и получении первоначальных данных следователь СК России установил, что в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, пострадавший находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, в частности каски и монтажного троса», - сообщили в пресс-службе СК.
Сейчас следователи тесно сотрудничают с Государственной инспекцией труда по Владимирской области, проверяя законность устанавливаемых договоров ООО «Монолитчик-плюс» с рабочими.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть