Следователи начали расследование гибели 17-летнего жителя города Кинешма. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 216 УК РФ (о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).
Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области, 25 июля подросток работал на строительстве дома на улице Аристарха Макарова в Кинешме. Когда мальчик проводил работы в траншее, произошло обрушение грунта.
Подростка с множественными разрывами внутренних органов, груди и живота увезли в больницу, но спасти жизнь мальчику не смогли.
Следователи выяснили, что стены траншеи никак не укреплялись, а подростка допустили к работам без инструктажа по технике безопасности.
В результате тройного ДТП в Костроме погиб мотоциклист
В Вязниках подростка ударило током на железной дороге
Мать погибшего на сборах во Владимирской области подала гражданский иск
Во Владимирской области подросток умер из-за отравления газом
В Костроме утонул 15-летний подросток, которого считали пропавшим