Примерное время чтения: 2 минуты
167

Во Владимирской области директор школы осуждена за мошенничество

Мария Сафина / АиФ
Владимир, 23 августа - АиФ-Владимир.

Суд признал директора школы Меленковского района виновной в хищении бюджетных средств, сообщает следственное управление СК России по Владимирской области.

Установлено, что в январе 2017 года директор образовательного учреждения приняла на работу своего супруга. Мужчина исполнял обязанности рабочего по обслуживанию зданий до конца года, а затем уволился.

Суд установил, что с января по апрель 2018 года директор продолжала оформлять на своего мужа документы и выписывать денежное вознаграждение. Таким образом она незаконно получала деньги до момента пресечения противоправных действий.

После того как преступление было раскрыто, директор сначала заявила, что это деньги предназначались для нужд школы. Но впоследствии женщина призналась, что тратила их, погашая банковский кредит.

Директор в ходе следствия возместила ущерб, дело рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил ее к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах