Примерное время чтения: меньше минуты
72

Жителя Калининграда будут судить во Владимире за пособничество мошенникам

Владимир, 21 августа - АиФ-Владимир.

Во Владимире в суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Калининграда, которого обвиняют в пособничестве мошенникам.

По данным следствия, обвиняемый нашел в интернете высокооплачиваемую «подработку»: он должен был получать банковские карты от курьера, обналичивать деньги и передавать их другому сообщнику.

В марте 2025 года один из мошенников позвонил жительнице Владимира и под предлогом защиты ее сбережений убедил перевести на «безопасный счёт» более 280 тысяч рублей. Обвиняемый получил банковскую карту с этими деньгами, снял их в Нижнем Новгороде и передал подельникам.

Свою вину он признал и полностью возместил потерпевшей ущерб. Дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах