Примерное время чтения: 2 минуты
81

Николая Виноградова записали в губернаторы- «двоечники»

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 18 марта – АиФ-Владимир. Согласно рейтингу «политической выживаемости», который опубликовал фонд «Петербургская политика» и холдинг «Минченко Консалтинг», губернатор Владимирской области Николай Виноградов вместе с коллегой из Курганского и Орловского регионов, а также Удмуртии оказались в числе «двоечников» и первых кандидатов на «вылет из губернаторской обоймы», пишут издания «Газета.Ru» и «Коммерсантъ».

Журналисты «Газеты.Ru», ссылаясь на источники в администрации президента, сообщают, что Николаю Виноградову по истечении сроков его полномочий 24 марта не избежать отставки.

«В администрации президента, который решает, кто будет руководить областью до единого дня голосования в сентябре, уверены, что шансы быть переназначенным у коммуниста, возглавляющего область еще с 1990-х, равны нулю», - отмечает издание.

Виноградова могут сменить на посту губернатора коммунист Потомский и зампред СФ Орлова >>>

По некоторым данным, есть вероятность того, что исполнять обязанности губернатора региона до проведения выборов будет соратник Виноградова по коммунистической партии Вадим Потомский. По другой версии, губернаторское кресло может занять зампред СФ, «единоросс» Светлана Орлова. Называются и другие кандидатуры. 

В то же время газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источник во Владимирской обладминистрации, сообщил что «губернатор знает о своей отставке, но не говорит об этом до указа Владимира Путина как «системный» человек».

В пресс-службе «белого дома» эту информацию никак не комментируют. 

Губернатор не захотел назвать имя человека, который может сменить его на посту >>>

К «отличникам» составители рейтинга отнесли, в частности, московского и чеченского начальников Сергея Собянина и Рамзана Кадырова.

Рейтинг, считающийся политологами одним из лучших авторитетных экспертиз, составляется на основе анализа мнений экспертов. Каждому из губернаторов региона ставят оценку по пятибалльной шкале, показывающей шансы главы региона на сохранения за собой кресла на следующий год.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах