Примерное время чтения: 3 минуты
180

Председатель правления ОАО «Газпром» лично займется вопросами газификации области

Владимир, 8 апреля – АиФ-Владимир. Врио губернатора Светлана Орлова договорилась с председателем правления ОАО «Газпром» Виктором Зубковым о том, что в июне он приедет во Владимирскую область с рабочим визитом. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, Орлова и Зубков планируют вместе посетить территории в регионе, где вопрос газификации стоит наиболее остро, а также изучить вопросы поставок дополнительных объемов газа для нужд промышленности.

800 млн рублей будут направлены в 2013 году на газификацию региона >>>

- Вы знаете, что я не подписала график расчета долгов за газ, представленный мне: вопросы по этому графику я задала Виктору Алексеевичу. Во-первых, региону нужно минимизировать долги за газ: платить мы, естественно должны, но в том числе – и за качество работы. Вторая позиция, которую мы обсуждали – это газификация области. Надо отдать должное, немало сделано в вопросе газификации региона, но эту работу необходимо продолжать. Есть территории, куда газ еще только предстоит вести. Кроме этого, важно решить вопрос нехватки газа для промышленных производств, - сообщила Светлана Орлова.

А у них в Европе газ, а у нас? Почему тысячи россиян вынуждены переживать зиму... на дровах >>>

Обсудили врио губернатора с Зубковым и вопрос внедрения газомоторного топлива. По ее словам, внедрению этого дешевого и качественного топлива сегодня мешает «нефтянка», которая тормозит принятие соответствующего закона.

- Главный потребитель этого топлива – бюджетная сфера: больницы, школы, армия, МЧС, силовые структуры. И конечным эффектом от внедрения газомоторного топлива станет его удешевление, экономия для простых автомобилистов. Мы договорились, что область станет 11-м опорным регионом, где пойдет работа в этом направлении, - отметила врио главы региона.

В Гусь-Хрустальном районе открылся новый газораспределительный пункт >>>

По словам Светланы Юрьевны, региональные власти проведут тщательный анализ перспектив внедрения газомоторного топлива: какой транспорт и в каком количестве можно перевести на газ, какие объемы топлива необходимы, где появятся заправочные станции и как они будут работать. Это направление работы глава региона закрепила за своими заместителями – Алексеем Конышевым и Иваном Черных.

Также врио губернатора области встретилась в Москве с министром финансов Антоном Силуановым: региональная администрация планирует проработать вопрос получения кредита Минфина под минимальный процент – на повышение качества инфраструктуры городов области.

Будут ли газифицировать Юрьевецкий район? >>>

- Множество дорог региона никогда не видели асфальта, везде «колдобины», внутри маленьких городов ничего не отремонтировано. Эти вопросы также необходимо решать, - заключила Светлана Орлова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах