Примерное время чтения: 2 минуты
90

Регион-33 – в списке шести регионов, где у «ЕР» могут быть проблемы на выборах

Владимир, 12 июля – АиФ-Владимир. Эксперты администрации президента (АП) проанализировали рейтинг единороссов в регионах и составили список областей, в которых у их кандидатов могут возникнуть проблемы на сентябрьских выборах, пишут «Известия», отметив, что к этим территориям будет особое внимания Кремля и представителей партии.

Согласно выводам аналитиков, у врио губернатора Светланы Орловой недостаточный рейтинг во Владимирской области, правда, проблем на выборах у нее, как прогнозируют эксперты, быть не должно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анатолий Бобров подтвердил, что Виноградов не пойдет на выборы с Орловой

Кремлевский источник, на которого ссылается издание, предположил, что сильных соперников у Орловой в регионе не осталось. К таковым он отнес, например, депутата от «Справедливой России» Антона Белякова. Правда, врио губернатора уже «переманила» его на свою сторону, договорившись идти на выборы вместе, чтобы впоследствии рекомендовать Белякова в Совет Федерации. Вторым серьезным соперником мог бы, по мнению эксперта, стать экс-губернатор Николай Виноградов, но тот на пост главы региона баллотироваться не будет.

Тяжелыми в регионе обещают быть выборы в ЗС. В 2011 году ЕР набрали здесь всего 38% голосов, чуть ли не меньше всех по ЦФО. В этот раз, когда список коммунистов возглавит бывший Виноградов, пользующийся авторитетом в регионе, борьба также окажется непростой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюджет Орловой на избирательную кампанию – более 10 млн рублей

«Владимир — изначально красный регион, коммунисты всегда набирают здесь много голосов. И при таком сильном конкуренте, как Виноградов, стоит уделить повышенное внимание подготовке к выборам во Владимирское заксобрание», - отметил кремлевский источник в интервью изданию.

Кроме Владимирской области в «проблемный» список, составленный экспертами, вошли Ярославская, Архангельская, Смоленская, Иркутская области и Забайкалье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах