Примерное время чтения: 2 минуты
160

Главный федеральный инспектор Рыбаков назначен первым замом Орловой

Фото: АИФ

Владимир, 8 августа – АиФ-Владимир. Полтора часа назад в «белом доме» издали приказ о назначении главного федерального инспектора Сергея Рыбакова первым замом врио губернатора Светланы Орловой. Об этом сообщает Зебра-ТВ со ссылкой на источник в администрации. Портал напоминает, что на последнем заседании депутатов ЗС Орлова предложила утвердить изменения в структуре региональной администрации, в частности введение должности третьего «первого заместителя» (первые два «первых» - Алексей Конышев и Вячеслав Кузин), которое и дополнительных расходов на зарплату не потребует – деньги «высвободились» после сокращения нескольких неугодных чиновников. Депутаты утвердили новую должность, до сегодняшнего дня остававшуюся незанятой.

Еще до того, как стало известно о назначении на должность врио губернатора Светланы Орловой, многие предсказывали, что этот пост займет Сергей Рыбаков. Расклад вышел иной, и минувшие несколько месяцев Сергей Евгеньевич был несколько не у дел. Теперь ситуация меняется. Новое назначение поможет Рыбакову, который сейчас баллотируется в ЗС от «Единой России» (второй номер в списках), занять пост сенатора в Совете Федерации.

«Сейчас попасть в Совет Федерации от облпарламента Рыбакову мешает 5-летний ценз оседлости - он прожил во Владимирской области всего год с небольшим. Но, если на момент избрания депутатом Законодательного Собрания человек занимал государственную должность, то это дает ему право стать сенатором», - отмечает Зебра ТВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах