Примерное время чтения: 3 минуты
73

Как заставить смеяться целую страну? Опыт бывалых

А как иначе понять, если в  уголовном деле Юлии Тимошенко два документа датированы 31 апреля? Можно было, конечно, и посмешнее написать - «33 апреля» или «49 мая», но... Не будем учить славянских братьев!

У нас президент в День учителя встречался с учителями в Планетарии. И все остались довольны. Ещё бы - ведь 1 сентября, когда миллиардеры провели в школах уроки, среднеарифметически зарплата преподавателя сразу выросла в несколько раз! Да и стыдно пред ликом космоса думать о мелком.

Артист у нас тоже скромный. Новое поколение зрителей подросло, старое - подзабыло, и Филипп Киркоров, не чинясь, самолично напомнил многомиллионной аудитории в своей телеисповеди про розовую кофточку и как он ругался нехорошими словами. Пали тоталитарные режимы, падают ракеты, самолёты, буйствуют землетрясения и лесные пожары, но, если не напомнишь про розовую кофточку, - прощай, слава! Здравствуйте, закулисные потёмки!

А какую рекламу протоиерей Чаплин сделал книгам Набокова и Маркеса своим предложением их запретить! На сегодняшний день 99 из 100 опрошенных молодых людей на вопросы, кто такой Набоков и что они слышали о Маркесе, без запинки ответят, что Набоков - вероятно, депутат. Маркес - олигарх. Или «ну, тот, в общем... Ну, с большой бородой... Ну, он ещё придумал нашу революцию».

И вот такой подарок издателям! Те, благодарные, спешно допечатывают тиражи, а писатели сокрушённо думают: «Господи, хоть бы он и про мои книги сказал, чтобы их запретили! А то и тиражи маленькие, и не покупает никто». Хотя чего проще: поскандалил, пьяный, в людном месте, поколотил понарошку жену - и ты обласкан вниманием СМИ и читающей публики.

Нужно реально оценивать действительность, а не витать в облаках желаемого. И равняться на передовой отряд делателей жизни! На ярмарке современного искусства «Арт-Москва» портрет Путина был приобретён неизвестным лицом за 200 тыс. евро. И нет никаких сомнений, что это лицо станет известным, когда преподнесёт портрет премьер-министра уже опять президенту. Потому что, несмотря ни на какие демократические преобразования и политические перестановки, незыблемой остаётся народная мудрость: «Готовь сани летом, а телегу - зимой». И главное: «Держись берега - и рыба будет!»

Но, безусловно, наиболее созвучен времени лозунг ЛДП­Р «Хорошо русским - хорошо всем!», который придумал Жириновский, наверное, глядя на Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича. В общем, как изрёк Козьма Прутков, «хочешь быть счастливым - будь им».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах