Владимир, 21 октября, АиФ-Владимир. Принять участие в церемонии открытия памятника основателю известной на весь мир владимирской школы пейзажа приехали в минувшие выходные его близкие, коллеги, а также деятели культуры. Посетил мероприятие и мэр Владимира Сергей Сахаров. Ким Николаевич еще при жизни стал Почетным гражданином города Владимира.
На могиле художника теперь возвышается постамент в виде стилизованной палитры.
Такой человек требует не маленького, а большого камушка, - рассказала ГТРК «Владимир» член Союза художников России Наталья Бритова. Он сам был как глыба, такая личность яркая. И вот действительно я подумала сделать скульптуру, не портрет, а именно камень такой, валун.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть