Примерное время чтения: 2 минуты
295

Учрежден губернаторский знак «За доброту и милосердие»

Владимир, 25 ноября – АиФ-Владимир. Во Владимирской области учредители губернаторский почетный знак «За доброту и милосердие», которым будут награждать жителей и организации региона за активную благотворительную и общественную деятельность на территории области.

По данным пресс-службы региональной администрации, торжественная церемония награждения Почетным знаком будет проходить ежегодно накануне Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития, который празднуется 5 декабря.

О награждении почетным знаком перед губернатором могут ходатайствовать сотрудники областных органов и структурных подразделений, а также органов  местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Почетный знак губернатора «За доброту и милосердие» изготавливается из мельхиора и латуни. Выглядит он следующим образом: равноконечный крест рубинового цвета, поверх которого нанесены контуры Владимирской области и иконы Владимирской Божьей Матери. Награду полагается носить на правой стороне груди. Располагать его необходимо после государственных и ведомственных знаков отличий.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах