Примерное время чтения: 2 минуты
764

Впервые во Владимире пройдет Рождественская ярмарка

Владимир, 2 декабря, АиФ-Владимир. Ярмарка в преддверии Нового года и Рождества впервые пройдет во Владимире. Масштабное событие начнет свою работу на Соборной площади областного центра 25 декабря и продлится до 14 января.

Торговля во время ярмарки будет вестись в 32 деревянных домиках, спроектированных специально для этого мероприятия. Как отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Иван Черных,  уже поступают заявки на участие и, вполне возможно, что по примеру других европейских ярмарок придётся проводить конкурсный отбор.

Рождественская ярмарка станет не только местом торговли, но настоящим культурно-досуговым центром под открытым небом, уверены организаторы. В день старта ярмарочных мероприятий начнёт работать каток в парке Липки. Кроме того, будут открыты точки общественного питания с горячими напитками и блюдами русской национальной кухни. На протяжении трёх недель на Соборной площади ежедневно будут проходить концерты. Гостей ярмарки будут развлекать аниматоры. Каждый район области представит свою культурную программу.

По предварительным данным, затраты на подготовку и проведение праздничных мероприятий составят около 6 млн рублей за счет средств бюджета г. Владимира и внебюджетных источников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах