Примерное время чтения: 5 минут
265

Ростелеком» подводит итоги года

 Высокоскоростной Интернет, интерактивное телевидение, развитие портала госуслуг, «облачные» технологии - это далеко не полный перечень основных направлений работы «Ростелекома». 

Новый год - традиционно время подводить итоги. В канун Новогодних праздников мы встретились с директором филиала во Владимирской и Ивановской областях ОАО «Ростелеком» Иваном ТРУНОВЫМ, который рассказал нам о достижениях компании в 2013 году.

Фото: АиФ / Марина Петрова

- Иван Александрович, какие проекты в уходящем году можно выделить как наиболее важные?

- «Ростелеком» как универсальный оператор связи продолжал совершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру региона. В течение 2013 года мы реализуем беспрецедентные инвестиционные проекты, направленные на развитие сети на базе волоконно-оптических линий связи для оказания населению, организациям и госструктурам современных услуг с использованием цифровых технологий. Всего проложено 1450 км оптиковолокна. В городах Владимир, Муром, Судогда, Гусь-Хрустальный, Меленки, Камешково, Кольчугино, Покров, Петушки, Гороховец, Вязники, Лакинск, Костерево, Собинка, поселках Ставрово, Вольгинский, Гусевской, Бавлены, Б. Речка, Городищи до конца года «Ростелеком» планирует ввести в эксплуатацию порядка 46 000 портов. Техническую возможность подключения по «оптике» «Ростелеком» обеспечил также в 80 сельских населенных пунктах и еще в 12 - беспроводной сетью Wi-Fi, постепенно ликвидируя тем самым цифровое неравенство между городом и сельской местностью. Теперь жители и предприятия этих поселений могут получать самые современные услуги, включая телефонию.

Электронные услуги 

- Известно, что приоритетным направлением деятельности компании «Ростелеком» стало развитие инфраструктуры связи для реализации мероприятий в рамках программы «Информационное общество». Какие конкретно решения внедряются во Владимирской области?

- «Ростелеком» был и остается надежным партнером государства в реализации проекта «Информационное общество». Совместно с администрацией области мы работаем над  повышением доступности и качества электронных государственных услуг. В  2013 году мы продолжали развивать региональную систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая позволит госструктурам перейти на безбумажный обмен документами и тем самым повысить эффективность своей работы. СМЭВ в нашем регионе объединяет в единую защищённую сеть VPN 127 органов местного самоуправления, 45 из которых работают на базе оптических технологий.

В рамках проекта по созданию компонентов регионального уровня Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) «Ростелеком» внедрил в 81 лечебно-профилактическом учреждении региона электронную регистратуру, в 7 - электронную медицинскую карту, в 116 - электронный документооборот. 

В электронный вид на портал gosuslugi.ru  переведены 60 услуг, предоставляемых региональными и муниципальными органами государственной власти. Из них 19 услуг предоставляет департамент социальной защиты населения, 15 - департамент здравоохранения, 15 - департамент ЗАГС, 6 - департамент образования, 5 - департамент по труду и занятости населения. До конца этого года на портал планируется вывести ещё 52 госуслуги. 

Теперь и караоке…

- Чем «Ростелеком» порадует своих абонентов в преддверии Нового года?

- Мы надеемся, что наши клиенты высоко оценят тарифы, разработанные для них специально к зиме. При подключении пакета услуг «Интерактивное телевидение» и «Домашний Интернет» в рамках акции «Все реально» можно сэкономить до 50% в год.

До 31 декабря действует выгодное предложение «Интернет бесплатно 4 месяца». Выбирая одно из пакетных предложений «Телевизор», «Телефон», «Телевизор + Телефон», абоненту предоставляют 4 месяца бесплатного пользования безлимитным Интернетом на скорости до 10 Мбит/с.

Мы рады предложить нашим 5 миллионам пользователей услуги «Интер-

активное телевидение» новый сервис - «Караоке». В коллекции - 2 000 самых популярных отечественных и зарубежных песен. До конца февраля 2014 года в рамках новогодней федеральной акции «Всё реально» каждому новому абоненту, подключившему «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ», «Караоке» - в подарок: бесплатно на 3 месяца.

Более подробную информацию о новогодних акциях и тарифных планах можно узнать на сайте www.rt.ru и по телефону 8-800-450-0-450

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах