Владимир, 20 февраля, АиФ-Владимир. Продуктов, произведённых на территории Владимирской области, в магазинах нашего региона становится всё больше, сообщает пресс-служба областной администрации.
Сегодня в «белом доме» подводят итоги акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!». Главный её результат - рост объемов производства. В 2013 году индекс промышленного производства по области вырос на 5,1%, по производству пищевых продуктов - на 14,3%. Предприятия пищевой промышленности отгрузили продукции на 21,4% больше, чем в 2012 году.
Во Владимире на сегодняшний день в акции участвуют 320 продовольственных магазинов (69% от общего числа) и 58 по продаже непродовольственных товаров (9% от общего числа). Доля местных производителей в общем объеме реализуемых товаров у сетевых магазинов составляет от 40 до 79 процентов.
Напомним, что с начала акции, инициатором которой стала Светлана Орлова, прошёл почти год. За это время в области прошел Межрегиональный экономический форум, выставка «ВладПродЭкспо», Агрокультурная и Рождественская выставки-ярмарки, ярмарки «выходного дня».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть