Примерное время чтения: 2 минуты
184

Во Владимире открылась XII межрегиональная выставка «ВладПродЭкспо»

Владимир, 26 сентября – АиФ-Владимир. Сегодня во Владимире открылась XII ежегодная межрегиональная выставка «ВладПродЭкспо», на которой представили свою продукцию более 150 компаний из 20 регионов страны, сообщает пресс-служба региональной администрации, подчеркнув, что «костяк» выставки по-прежнему составляют местные предприятия. Коллективные экспозиции представили администрации Камешковского, Судогодского и Петушинского районов.

На открытии присутствовал заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Гусев. Он поблагодарил от лица губернатора Светланы Орловой всех участников ежегодного мероприятия за активное продвижение местной продукции.

Вице-губернатор отметил, что выставка неслучайно открывается в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По его словам, даже сложившаяся погодная ситуация не должна отразиться на продовольственном обеспечении жителей региона.

- Товар надо обязательно показывать! А нам есть что показать! Показать, на что способны наши аграрии и переработчики», - заявил Гусев.

Ежегодная выставка «ВладПродЭкспо» является главным выставочным проектом областной администрации в агропромышленной сфере.

В рамках выставки состоится совещание в формате «производитель-торговые сети» по первым итогам акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!», которая проходит в регионе. Гусев отметил, что по данным проведённого мониторинга более 60% товаров, представленных на полках магазинов региона, - местного производства.

Традиционно на «ВладПродЭкспо» департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области проводит смотр-конкурс качества продукции. Конкурсная комиссия рассмотрела заявки и в ближайшие два дня будут названы победители выставки в различных номинациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах