Примерное время чтения: 2 минуты
525

Чаще всего в ПФР обращаются по вопросам правильности начисления пенсий

Владимир, 25 февраля – АиФ-Владимир. Вопросы, касающиеся правильности начисления пенсий, - самые популярные вопросы, адресованные в ОПФР по Владимирской области.

По данным регионального отделения, подобных обращений в 2013 году было 15,8% от общего количества поступивших вопросов. Эта тема особенно волнует людей в преддверии изменений в пенсионном законодательстве. Обратившиеся просят проверить правильность расчета пенсии и дать рекомендации для возможности ее увеличения по новому законодательству.

Далее по популярности следуют обращения, касающиеся выплат (11,5%), страховых платежей – (10,5%), материнского (семейного) капитала (9,8%) и инвестирования средств пенсионных накоплений (7,2%). В последнем случае люди спрашивают о выборе управляющей компании, о переходе из ПФР в негосударственные пенсионные фонды. Это обусловлено выплатами накопительной части пенсии и положительными результатами государственного софинансирования пенсий.

Актуальны также вопросы, касающиеся трудового стажа (5,7%) и права на установления трудовой пенсии (5,6%).

В общей сложности в 2013 году в региональное ОПФР поступило обращений (устных и письменных) от 236 тыс. жителей области. 1280 человек подали письменные заявления, и 417 клиентов обратились к специалистам с устными просьбами.

Процент обращений в 2013 году по сравнению с аналогичным периодом 2012 года уменьшился на 9,6%.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах