Примерное время чтения: 1 минута
474

У Орловой появился советник по развитию коневодства и конного спорта

Владимир, 13 марта - АиФ-Владимир. Светлана Орлова назначила своим советником по развитию  коневодства и конного спорта во Владимирской области Ольгу Фомину, дочь Владимира Фомина, «короля русской тройки».

Как сообщает ГТРК «Владимир», работать Ольга Фомина будет на общественных началах. По ее словам, предложение стать советником было неожиданным, но она готова поделиться своими знаниями и опытом.

Напомним, что наш земляк Владимир Фомин – человек, возродивший русскую тройку, многократный победитель чемпионатов русских троек, автор целого ряда рекордов в испытаниях тяжеловозов владимирской породы и уникальной системы подготовки лошадей.

Именно благодаря Владимиру Ивановичу в 50-х-60-х годах прошлого века были возрождены секреты русской экипажной езды.

В 1954 году для открытия Всесоюзной сельскохозяйственной выставки он самостоятельно подготовил тройку лошадей. Со своими питомцами Владимир Иванович выступал в Англии, Финляндии, Венгрии, Германии, принося известность владимирскому краю.

Тройки лошадей под управлением Фомина были неизменными участниками фестиваля «Русская зима», где в течение 17 лет становились абсолютными чемпионами этих соревнований. Кроме того, они участвовали в открытии Олимпиады 1980 года, а в 1987 году - в параде на Красной площади в Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах