Примерное время чтения: 2 минуты
211

Владимирские следователи отправились работать в Крым

Владимир, 27 марта — АиФ-Владимир. Сотрудники Следкома по Владимирской области будут работать в Крыму — сегодня туда уже выехали три следователя, сообщает региональный Следственный комитет.

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета России на них возложено исполнение обязанностей руководителя и следователей районного следственного отдела Республики Крым.

Надо сказать, что в Крыму и Севастополе уже созданы и начали свою работу следственные управления СК России. Теперь преступления, совершенные на территории двух новых субъектов России, будут квалифицироваться в соответствии с действующим российским уголовным законодательством.

Уголовные дела о преступлениях, входящих в подследственность СК России, будут расследоваться следователями Следственного комитета в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства.
С напутственным словом в дорогу своих подчиненных проводил руководитель регионального следственного управления Александр Еланцев. Он выразил уверенность в том, что сотрудники с честью и достоинством справятся с поставленной задачей. На честное служение Отечеству офицеров благословил представитель Владимирской Епархии отец Василий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах