
Владимир, 27 марта — АиФ-Владимир. Владимирцев приглашают поддержать проведение акции «Час Земли», выключив свет и отключив электроприборы на один час 29 марта, сообщает мэрия Владимира.
Отдел по охране окружающей среды администрации города Владимира призывает жителей областного центра, организации, предприятия и коммерческие учреждения поддержать проведение акции, выключив свет, электроприборы, отключив архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности, на время проведения акции 29 марта с 20.30 до 21.30.
Надо сказать, что глобальная Международная акция «Час Земли» проходит с 2007 года. Её организатор - Всемирный фонд дикой природы. В 2013 году в мероприятии приняло участие рекордное число городов — более семи тысяч в 150 государствах мира. В целом акцию поддержали свыше 2 миллиардов человек.
Российская Федерация официально присоединилась к «Часу Земли» в 2009 году. Цель акции - привлечь внимание людей к проблеме глобального изменения климата, уменьшать выброс парниковых газов, сокращая энергопотребление. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Девиз акции - «Всем миром для одной планеты».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть