
Владимир, 21 апреля – АиФ-Владимир. Только двое владимирцев из 110 человек, пришедших на «Тотальный диктант» получили за свою работу «отлично».
Еще 22 человека оказались в числе «хорошистов», сообщает ГТРК-Владимир со ссылкой на доктора филологических наук Наталью Юдину, ставшую организатором акции в областном центре.
Чтобы получить «отлично», можно было допустить одну пунктуационную ошибку. Ошибаться в орфографии было нельзя.

Те, кто написал диктант на «четыре» и «пять», получат призы – грамоты, сертификаты и кружки с эмблемой спонсора.
Узнать результаты своей работы можно, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта. Здесь же представлены и тексты, которые писали в регионах с другими часовыми поясами.
Напомним, «Тотальный диктант-2014» проводился во Владимире 12 апреля. Областной центр впервые участвовал в этой всероссийской акции. Проверить свои знания по русскому языку пришли 110 человек. Самому младшему «экзаменующемуся» было 10 лет, самому старшему – 83 года.
Участникам диктанта предложили наименее сложный отрывок из трилогии Алексея Иванова «Поезд Чусовская – Тагил». Фрагмент для нашего часового пояса назывался «Когда поезд вернется».
В плане орфографии текст был не слишком сложным, но пунктуацией он был перегружен. Здесь и прямая речь, и вводные конструкции и т.д.
В общей сложности диктант длился один час 10 минут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть