Примерное время чтения: 2 минуты
605

Орлова поручила руководству Александрова завершить строительство ФОКа

Владимир, 8 мая — АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, побывав на днях с рабочим визитом в Александрове, поручила руководству города поскорее закончить со строительством спорткомплекса.

Многие, с кем глава региона встретилась в Александрове, сетовали на то, что строительство уникального для города спортивного комплекса, из-за административных барьеров затягивается уже второй год. Напомним, в 2013 году на реализацию этого проекта было получено 70 млн рублей из федерального бюджета. В 2014 году на строительство комплекса предусмотрено почти 194 млн рублей (из всех источников). Однако администрация Александровского района до сих пор не провела соответствующие торги. Глава региона дала конкретное поручение руководству территории ускорить конкурсные процедуры и завершить строительство как можно быстрее.


Председатель Совета ветеранов спорта Александрова, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Виктор Абрамов отметил, что на Александровском стадионе «Рекорд» просто необходима беговая дорожка с покрытием «рекортан».
- Я целиком и полностью поддерживаю любые начинания в сфере спорта. Естественно, чем больше в наших населённых пунктах беговых дорожек, парков, лыжных трасс и стадионов – тем лучше. Я принимаю решение, что на синтетическое покрытие для вашей дорожки будет выделено 4 миллиона рублей из областного бюджета и 2 – из районного, - сказала глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах