Примерное время чтения: 2 минуты
377

Летим на юг. В Крым - на самолёте

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. 'АиФ в Иванове' 14/05/2014
Вадим Кочугов / АиФ

Напомним, что в начале апреля глава региона Павел Коньков предложил организовать рейсы из аэропорта «Иваново» в южном направлении в Анапу, а также проработать возможность возобновления авиарейсов в Крым.

В Анапу по субботам

Решение о возобновлении авиарейсов на юг было принято 7 мая на совещании вице-губернатора Ивановской области Александра Фомина с генеральным директором ООО «Центр-Авиа» Олегом Ерченко и генеральным директором ЗАО Авиакомпания «Былина» Олегом Вишнёвым.

В ходе обсуждения перспектив развития аэропорта «Иваново» участники совещания договорились об открытии с 14 июня 2014 года еженедельных авиарейсов в Анапу, а с 1 июля 2014 года - еженедельных авиарейсов в Симферополь (Крым).

Согласно расписанию, самолёты в Анапу и обратно будут летать по субботам. В Симферополь - по средам, а обратно - по вторникам. При условии стабильного пассажиропотока возможно дальнейшее увеличение частоты полётов.

Недешёвое удовольствие

Организаторы полётов обещают, что южные авиарейсы будут осуществляться самолётами ТУ-134 на 72 посадочных места. Было обещано, что стоимость билета « Иваново-Анапа» составит от 7 тысяч рублей, «Иваново - Симферополь» - от 7,5 тысячи рублей. А билеты можно будет приобрести в кассе аэропорта «Иваново», а также в электронных системах продажи авиабилетов в интернете. 

Кстати, сделать это можно уже сейчас. Мы поспешили поинтересоваться реальной стоимостью билетов. Так, выяснилось, что перелёт из Иванова в Анапу и обратно для взрослого, включая все дополнительные сборы, будет стоить 16024 рубля, для ребёнка от 2 до 11 лет билет обойдётся в 9380 рублей. 
В Симферополь (туда и обратно) билет для взрослого будет стоить 19524 рубля, для ребёнка 11130 рублей. Время в пути составляет до Анапы 2 часа 30 минут, до Симферополя 
2 часа 50 минут.

Надо сказать, что ивановские власти рассчитывают, что новые авиарейсы будут востребованы и принесут немалую прибыль. Но ведь всем известно, что из Москвы до того же Симферополя можно улететь в два раза дешевле, а столица от нас не так уж далеко.

Расписание вылетов

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах