Примерное время чтения: 1 минута
328

Авиарейсы из Владимира в Питер планируется запустить в феврале 2015 года

Владимир, 17 февраля – АиФ-Владимир. Авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом будет налажено уже в феврале 2015 года, сообщает комитет по туризму администрации Владимирской области.

Базой для авиасообщения с «северной столицей» станет владимирский аэропорт Семязино.  Между администрацией 33-го региона и авиакомпанией «Псковавиа» достигнута соответствующая предварительная договоренность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора региональной корпорации развития Сергея Бородина. 22 декабря в аэропорте Семязино будет произведена проверка Росавиацией на готовность к регулярным рейсам.

Первый рейс по маршруту «Владимир—Санкт-Петербург» планируется запустить уже с  7 февраля 2015 года. Обслуживать его будет самолет Ан-24 вместимостью 48 пассажирских мест.  Предполагается, что зимой будет совершаться два рейса в неделю (четверг и суббота), а летом количество рейсов может быть увеличено до трёх в неделю. Время в пути составит около полутора часов. Стоимость билетов составит примерно от 3,5 тысяч рублей до 4 тысяч рублей. Среди перспективных рейсов рассматриваются также рейсы в Анапу и Симферополь.

Для того, чтобы аэропорт Семязино соответствовал необходимым требованиям, имел освещённую взлётную полосу, зоны досмотра и паспортного контроля, потребуется порядка 40 млн рублей. Сейчас разработана дорожная карта с перечнем мероприятий и сроками их реализации.

Напомним, что аэропорт Семязино сейчас используется как авиационная база охраны лесов Владимирской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах