Примерное время чтения: 1 минута
43

Во Владимирской области планируется открыть 49 пляжей для купания

Владимир, 20 мая – АиФ-Владимир. 49 пляжей планируется открыть во Владимирской области предстоящим летом – это на два больше, чем в прошлом году, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Здесь уточнили, что 15 новых пляжей планируется открыть в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Селивановском, Суздальском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Вместе с тем, 13 пляжей, которые действовали в прошлом году в Коврове, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском и Юрьев-Польском районах, открывать не собираются.

В ведомстве отмечают, что согласно поступившей к ним информации, оборудованных пляжей этим летом не будет в Коврове, Гороховецком и Муромском районах.

Напомним, купальный сезон во Владимирской области официально открывается 1 июня. До этого момента инспекторы ГИМС МЧС России по Владимирской области должны проверить все пляжи и места для купания, которые муниципалитеты собираются открыть. Спасатели отмечают, что до официального открытия сезона купаться в водоемах области строго запрещено. Между тем, вся предстоящая неделя, включая выходные, обещает быть жаркой – до +27 градусов, и многие жители региона, наверняка, пренебрегут предостережениями спасателей и откроют купальный сезон до 1 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах