Примерное время чтения: 2 минуты
196

В День памяти и скорби во Владимире пройдут памятные акции

Владимир, 20 июня — АиФ-Владимир. Акции, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут в ближайшие выходные во Владимире - 22 июня, 73 года назад, началась Великая Отечественная война.

В связи с этим 21 июня в 22.30 в «открытом кинотеатре» на Никитском бульваре состоится показ фильма «А зори здесь тихие...» классика советского кино Станислава Ростоцкого.

22 июня в 4 часа утра на площади Победы пройдёт траурная акция «Мы помним».

22 июня в 10.00 здесь же пройдёт возложение цветов к Вечному огню. Так же, в 10 утра, будут возложены цветы и к мемориалу павшим воинам на Князь-Владимирском кладбище.

В парке «Липки» 22 июня будет проходить акция «Часовые памяти». С 11.00 до 18.00 в шатре у фонтана поисковики дадут интернет-консультации для владимирцев и гостей города по вопросам установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для обращения с запросом нужно иметь минимальные демографические данные искомого солдата (фамилия, имя, отчество, дата рождения, военкомат призыва). Потомки погибших солдат получат копии архивных документов, размещенных на интернет-сайте Министерства обороны РФ «ОБД-Мемориал».

Также при помощи сайта «Подвиг народа» можно будет найти описание подвига, за который тот или иной участник войны получил боевую награду. Копии наградных листов будут распечатаны и вручены посетителям. В парке можно будет ознакомиться с передвижной выставкой, рассказывающей о работе поисковых отрядов Владимирской области.

Акция «Часовые памяти» проводится при поддержке Владимиро-Суздальского музея-заповедника и управления по делам молодежи администрации г. Владимира. Её организаторы - Владимирское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Владимирское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах