Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Коврове выбрали лучшего каменщика и штукатура Владимирской области

Владимир, 7 июля – АиФ-Владимир. Лучшего каменщика и штукатура выбрали во Владимирской области в Коврове в рамках проведения конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в строительной отрасли.

Победителями стали строители из Владимира. В номинации «Каменщик» лучшим оказался Василий Ефремов (ООО «СтройИнвест»), а в номинации «Штукатур» - Ван Том (ООО «Консоль»). Они будут представлять 33-й регион на конкурсе профессионального мастерства строителей Центрального федерального округа, который пройдет в июле 2014 года в Костроме, сообщает пресс-служба «белого дома».

Конкурсные испытания включали в себя теоретическое задание и практическую часть. Члены жюри дали высокую оценку профессионализму участников. По словам начальника областной инспекции госстройнадзора Андрея Девятова, в последние годы качество строительства значительно улучшилось. Сейчас во Владимирской области строится более 90 жилых домов, поэтому специалисты в этой отрасли востребованы.

Всего в конкурсе участвовали 23 каменщика и 20 штукатуров из Владимира, Коврова, Суздаля, Вязников, Александрова, Радужного и других городов региона. Все участники профессионального соревнования получили дипломы конкурса. Победители и призеры были награждены ценными подарками от спонсоров мероприятия.

Конкурс профессионального мастерства среди строителей проводится ежегодно. В Коврове он был организован впервые. В мероприятии участвовали замгубернатора Дмитрий Хвостов, директор департамента строительства и архитектуры Илья Шаров, и.о. главы города Ковров Анатолий Зотов, а также представители регионального Союза строителей и профильных образовательных учреждений.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах