Примерное время чтения: 1 минута
444

Спектакль «Андрей Боголюбский» владимирского драмтеатра покажут он-лайн

Владимир, 17 июля – АиФ-Владимир. Спектакль «Андрей Боголюбский» владимирского тетра драмы будут транслировать он-лайн из Санкт-Петербурга в рамках дней Владимирской области в северной столице.

Показ спектакля в исполнении труппы актёров Владимирского академического областного театра драмы состоится в пятницу, 18 июля, в театре «Балтийский дом», сообщает пресс-служба администрации 33-го региона.

Надо сказать, что спектакль «Андрей Боголюбский» не случайно «повезут на показ» в Санкт-Петербург. Спектакль, получивший Золотой диплом III Славянского форума искусств «Золотой витязь», стал визитной карточкой не только театра, но и всей Владимирской области. Он внёс большой вклад в дело популяризации личности князя, роль которого в становлении Российского государства является значительной и, к сожалению, незаслуженно забытой.

В спектакле подняты темы патриотизма, духовного подвига, любви к Родине. Ключевым вопросом является тема единения русского народа и зарождения Святой Руси. 

Премьера спектакля состоялась в дни празднования 900-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского.

Прямую трансляцию спектакля можно увидеть на официальном сайте телеканала «Город+» - https://www.gorod-plus.tv/live/
Начало трансляции в 16:30.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах