Примерное время чтения: 1 минута
239

Во Владимире продолжается сбор средств на памятник Николаю Андрианову

Фото Сергея Зырянова / АиФ-Владимир

Владимир, 8 октября — АиФ-Владимир. Сбор средств на памятник владимирцу, семикратному олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Николаю Андрианову, продолжается.

Об этом рассказали члены общественного совета по установке монумента. По словам председателя совета Вадима Кузьмина, за 8 месяцев удалось собрать лишь 75 тысяч рублей. Однако приблизительная цена вопроса — 5 млн рублей.

Надо сказать, что 2/3 собранных средств пожертововал один из друзей Николая Андрианова. При этом члены совета уверены, что жители Владимирской области готовы сдавать деньги на памятник, но необходимо упростить процесс перечисления средств, например, через смс-сообщения или с помощью специальных опечатанных урн, которые будут стоять в крупных торговых центрах Владимира. Пока же сбор денег идёт исключительно на банковский счёт, реквизиты которого можно найти здесь.

Вместе с тем, общественный совет, занимающийся установкой памятника Андрианову, сообщил о решении объявить конкурс на проект памятника спортсмену.

Подать документы на конкурс можно будет с 14 октября до 21 марта. Планируется, что выбранный проект представят публике в начале апреля 2015 года.

Напомним, памятник гимнасту Николаю Андрианову планируется установить во Владимире на улице Б.Нижегородская рядом с домом №34, в котором жил спортсмен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах