Примерное время чтения: 1 минута
306

«Генериум» будет поставлять в Китай лекарства от туберкулеза и гемофилии

Владимир, 15 октября – АиФ-Владимир. Компания «Генериум», которая производит на территории Петушинского района Владимирской области лекарства для лечения многих серьёзных заболеваний, будет поставлять свою продукцию в Китай.

Как сообщает пресс-служба администрации 33-го региона, подписание соглашения между ЗАО «Генериум» и фармацевтической китайской корпорацией «Синофарм» состоялось вчера в рамках III Московского международного форума «Открытые инновации».

Делегация Владимирской области возглавил первый заместитель губернатора Алексей Марченко.


Подписание соглашения прошло при участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Соглашение подписали генеральный директор ЗАО «Генериум» Дмитрий Кудлай и генеральный менеджер международного департамента компании «Синофарм» Лиу Лили.
Согласно соглашению, китайской компании предоставляются рыночные права на реализацию, распространение и продажу на территории КНР препаратов «Диаскинтест» и «Коагил VII», производимых «Генериумом». Это лекарства для лечения туберкулёза и гемофилии.

Объем реализации продукции компании из Владимирской области в ближайшие 7 лет составит 50 млн долларов.

Напомним, что «Генериум» – лидирующая российская группа компаний, которая исследует, разрабатывает и выводит на рынок инновационные биотехнологические препараты для лечения рассеянного склероза, гемофилии, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах